8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Великие и знаменитые

Великие и знаменитые

В Алексеевском краеведческом музее с 1 по 31 марта 2016 г. экспонируется выставка восковых фигур «Великие и знаменитые», из коллекции Санкт- Петербургского музея восковых фигур. В экспозиции представлено около 30 экспонатов — это исторические личности, политики, актеры, мультимедийные персонажи.

Восковое искусство в России – заслуга Петра Великого. Это дорогостоящий вид искусства. Формула воска, из которой изготавливаются фигуры, является коммерческой тайной. Все фигуры изготавливаются на заводе в городе Ломоносов под Санкт-Петербургом, где трудятся специалисты более 14 профессий.

Независимая группа художников, собравшись вместе 20 лет назад, сделали первую коллекцию и тем самым начали возрождение воскового искусства в России. Большую помощь в работе оказывают историки, которые собирают исторический материал для художников. Ценность выставки заключается не только в материалах и мастерстве художников, но и в том, что посетители воочию могут увидеть, как выглядели царственные особы разных исторических периодов, современные актёры, политики и многие другие известные личности.

IMG_0073 IMG_0058 IMG_0059 IMG_0062 IMG_0068 IMG_0070

Яндекс.Метрика