8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Вот бы снова мне вернуться в эти юные года…

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Вот бы снова мне вернуться в эти юные года…

Вот бы снова мне вернуться в эти юные года…

Улыбки детей — это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце.

В Алексеевском краеведческом музее, в рамках празднования Международного Дня защиты детей, прошли праздничные мероприятия: экспонирование выставки детских рисунков учащихся Школы Искусств «В каждом рисунке солнце», Праздник лета «Праздник мира и добра!», конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мир!»,

Главными гостями и виновниками торжества в этот день стали, конечно же, дети, это учащиеся младших классов средней школы №4 и просто маленькие жители нашего города, посетители музея.

На этом празднике детства были интересные конкурсы и викторины, игры и песни, сказки и приключения, награды и поощрительные призы за ловкость, смелость и находчивость. Ребята познакомились с удивительным устройством, которое называется «Фильмоскоп», чуть более полувека тому назад творившее чудеса, дарившее радость детворе советских времен. С удовольствием и недоверием к происходящему, они отправились  в волшебный мир сказки советских детей, посмотрев мультфильм на кинопленке.

В завершении праздника для маленьких обитателей нашей планеты был объявлен конкурс рисунков на асфальте. И был в этих рисунках один счастливый день из детства- солнце, счастье, радость и мир! А победила, конечно же, Дружба!

IMG_0338 IMG_0364 IMG_0366 IMG_0378 IMG_0405 IMG_0407 IMG_0409

Яндекс.Метрика