8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Проведение антинаркотического месячника

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Проведение антинаркотического месячника

Проведение антинаркотического месячника

В Алексеевском краеведческом музее в рамках  проведения антинаркотического месячника «Знать, чтобы жить!», прошло мероприятие «Независимость защищает от зависимости» и экспонирование выставки «Укрепляя дисциплину, я хочу здоровым быть».  Под руководством управления соцзащиты населения администрации Алексеевского района, в лице Сорокалетовой Татьяны Олеговны  мероприятие посетили дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Музейными работниками были изложены материалы о серьезной проблеме, которая очень остро стоит среди современной молодежи – наркозависимости, о том, как подросток легко приобщается к наркомании и как тяжело избавиться от этой страшной привычки, а так же ознакомили с информацией и статистикой по этой проблеме. Были продемонстрированы видеоролики, которые наглядно показали пагубность и безысходность пути наркомании, избранном человеком в юном возврате, показаны видео пропагандирующие здоровый образ жизни, семейные ценности, престиж образования.

В заключение мероприятия все присутствующие сошлись во мнении, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!

IMG_0282 IMG_0284 IMG_0285 IMG_0289

Яндекс.Метрика