8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

День мастера

День мастера

«Кукла моей мечты»

11 ноября в Алексеевском краеведческом музее прошел мастер-класс по изготовлению авторской интерьерной куклы, посвященный областному Дню мастера, который был введен в целях сохранения, развития и популяризации в Белгородской области народных художественных ремёсел.

Отмечается День мастера 14 ноября, в день памяти святых бессребреников Косьмы и Дамиана, известных по церковным преданиям как врачи, даром лечившие людей, а также покровителей ремесленников и женского рукоделия.

Приглашенным мастером стала Алевтина Николаевна Скупяко, не один год занимающаяся художественным ремеслом. На мероприятии присутствовали студенты 1-го курса Алексеевского колледжа, художественно-графического отделения. В теплой, дружеской атмосфере Алевтина Николаевна, рассказала ребятам, с чего начинает изготовление куклы, какие материалы и техники при этом использует. На протяжении всей встречи студенты очень внимательно слушали, наблюдали за увлекательным творческим процессом. По завершении встречи всех присутствующих ждал приятный сюрприз – розыгрыш куклы.

1 2 3 4

 

Яндекс.Метрика