8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

«Ночь музеев» — «Экологический серпантин»

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > «Ночь музеев» — «Экологический серпантин»

«Ночь музеев» — «Экологический серпантин»

18 мая 2017 года в Алексеевском краеведческом музее  проведена акция «Ночь музеев» — «Экологический серпантин». В этом году акция «Ночь музеев» посвящена Году экологии в России, красоте природы, защите окружающей среды,  тому, как мы влияем на нее, а она – на нас.

В течение дня для посетителей всех возрастных категорий  проведены историко-познавательные тематические экскурсии «Реликтовые растения меловой горы», «Бабочки Алексеевского края», «Путешествие по лесным тропам», экспонировалась уникальная выставка экзотических бабочек и насекомых «Мир бабочек».

В ходе мероприятия посетители смогли найти ответы на такие вопросы: Как появилась жизнь на земле? Хорошо ли мы обращаемся с нашей планетой? Что значит «жить в гармонии с природой»? Как природа вдохновляет художников, писателей, музыкантов?

С учащимися образовательных школ и воспитанниками дошкольных учреждений проведена познавательная дидактическая квест-игра «Дар маленького зернышка» с использованием мультимедийной презентации «Полна загадок чудесница природа».

В этот день посетителям предлагались испытания, конкурсы, задания, в которых им предстояло показать внимательность, смекалку, ловкость, умения и знания.

В Акции «Ночь музеев» приняли участие воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ, средних учебных заведений, жители и гости города.

[vc_media_grid grid_id=»vc_gid:1495172988453-bf427aea-3b0b-1″ include=»4600,4601,4602,4603,4604,4605″]
Яндекс.Метрика