8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Музей для всех

Музей для всех

В рамках реализации проектов «Социокультурная реабилитация детей-инвалидов, постоянно зарегистрированных на территории Алексеевского района «Поверь в себя» и «Формирование положительного имиджа многодетных семей «Семья – очаг любви, добра и счастья»  в Алексеевском краеведческом музее была проведена познавательная экскурсия для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов.

Участниками увлекательной экскурсии стали около двух десятков ребят. Вместе с ними на экскурсии побывали и родители в статусе сопровождающих, а также представители управления социальной защиты населения администрации Алексеевского района.

Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. Такие экскурсии способствуют повышению интеллектуального уровня, многостороннему развитию личности. Дети получили представление о том, что такое музей, экспонат, экспозиция. В доступной для детей форме экскурсовод рассказала об истории и культуре нашего города.

Оказавшись в необычной, новой обстановке, ребята убедились, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, но и рассматривая экспозиции и экспонаты музея, общаясь с экскурсоводом. Ребята с большим интересом слушали историю развития Алексеевского края.

Посещение музея оставило у детей незабываемое впечатление. Они с интересом восприняли новую информацию, получив массу положительных эмоций. Экскурсия в музей  помогла по-новому взглянуть на мир, приобщиться к культурным ценностям и традициям.

[vc_media_grid grid_id=»vc_gid:1505487838661-252ec75e-199a-2″ include=»4719,4720,4721″]
Яндекс.Метрика