8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

И вечны символы России

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > И вечны символы России

И вечны символы России

В преддверии Дня народного единства в Алексеевском краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное государственному празднику, который отмечается с 2005 года, но своими корнями уходит глубоко в прошлое России.

Юные участники мероприятия, учащиеся 3 класса МОУ СОШ № 7, отправились в историческое путешествие.  Сотрудники музея рассказали о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав героизм и сплоченность всего народа. День народного единства – это дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одна из важнейших задач. Формированию правильного отношения детей к своей стране, к культурному прошлому России, знанию  государственной символики  и было посвящено мероприятие «И вечны символы России».

Свою эрудицию и хорошие знания проявили ребята, отвечая на вопросы об истории праздника, о символах нашего государства.

Проведенное мероприятие способствовало осознанию школьниками того, что для достижения успеха, все мы должны быть вместе, независимо от национальности, возраста или рода занятий, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего.

[vc_media_grid grid_id=»vc_gid:1510033805305-da73a504-5ac3-8″ include=»4766,4767,4768″]
Яндекс.Метрика