8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Чай пить – здоровым быть!

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Чай пить – здоровым быть!

Чай пить – здоровым быть!

В современном мире мы часто задумываемся о здоровом и правильном питании и следим за полезными свойствами продуктов. В рамках проекта «Залог здоровья – здоровое питание!» в Алексеевском краеведческом музее прошло мероприятие «Чай пить – здоровым быть!». Здоровое питание невозможно без напитков.

Среди разнообразных напитков, изготовленных людьми, самый известный и распространенный – это чай. Его пьют в любом уголке Земли. Чай – это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение. Чай обладает целебными свойствами, помогает излечиться от многих болезней.

С историей происхождения чая, а также с историей появлением его в нашей стране познакомились учащиеся 1 «А»  класса художественного отделения МБОДО «Школа искусств». Ребята узнали о целебных свойствах чая и о пользе чаепития.

Наличие правильного здорового питания — это значительный шаг в поддержании развития организма в различных направлениях, в укреплении и поддержании здоровья и активной жизненной позиции в целом.

[vc_media_grid grid_id=»vc_gid:1510548771101-22ec6c7a-0ab7-9″ include=»4772,4773,4774″]
Яндекс.Метрика