8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Крымская весна России

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Крымская весна России

Крымская весна России

Возвращение Крыма в Россию — одно из величайших событий за последнее время в деле единения народов. В целях воспитания любви к Отечеству, патриотов своей Родины в Алексеевском краеведческом музее прошло мероприятие «Крымская весна – весна надежды», приуроченное ко Дню воссоединения Крыма с Россией.  Гостями и участниками встречи стали учащиеся 6 «Б» и 8 «Б» классов МОУ ООШ № 5. Главная задача мероприятия – приобщение подрастающего поколения к политической культуре, умению понимать и сопереживать историческому процессу, развитие твердой гражданской позиции.

Переходный период для Крыма постепенно уходит в прошлое, молодой регион занял свое достойное место среди субъектов Российской Федерации. Судьба Крыма и России неразделима. Радость возвращения Крымского полуострова на Родину – это не только радость возвращения стратегической территории в лоно Отчизны, это праздник исторической правды. Это праздник воссоединения единого целого ради коренных интересов нашего народа.

Выступление научных сотрудников музея, сопровождающееся презентацией и запоминающимся видео, были построены на коротком путешествии, из которого ребята узнали о роли полуострова Крым в истории и современности России. В ходе увлекательного экскурса учащиеся познакомились с историей Крымского полуострова, а также подискутировали о значении воссоединения Крыма и Российской Федерации для судьбы страны в целом.

Ребята активно участвовали в диалоге, отмечая значимость этого события, важность понимания того, что значит Крым для России и Россия для Крыма, того, что сила России в единстве народов, в укреплении их дружбы и сотрудничества, в уважении национальных чувств каждого из них. В завершении мероприятия с интересом приняли участие в викторине.

Воссоединение Крыма с Россией случилось благодаря мужеству и единству крымчан, последовательной позиции российского руководства и поддержке всех россиян. История Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений и только под мирным небом и в содружестве всех наций мы сможем сделать нашу землю процветающей и богатой.

   

Яндекс.Метрика