8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

О той земле, где ты родился

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > О той земле, где ты родился

О той земле, где ты родился

Триста тридцать три года стоит наш город на берегах Тихой Сосны. Сколько событий минуло с той поры, как первые поселенцы зачерпнули родниковой воды в реке и решили навсегда остаться на месте, окруженном меловыми холмами.

В рамках празднования Дня города и района сотрудниками Алексеевского краеведческого музея была организована историко-краеведческая программа «О той земле, где ты родился».

Для посетителей были открыты залы основной экспозиции и выставка из фондов музея «Мой город – это сердца отчий дом», расположившаяся в выставочном зале. Трудно восстановить полностью былое, но главное мы помним: в Алексеевке жили свободолюбивые и мастеровые люди. Алексеевцы дорожат своими богатыми историко-культурными, ратными и трудовыми традициями и достойно продолжают их.

Всем желающим была предоставлена возможность принять участие в квест-игре «Я в глубь веков с волнением гляжу». Посетители смогли получить незабываемые впечатления и приятные эмоции. Среди них были и представители коллектива социальной гостиной «Вдохновение», которые проверили свои познания в истории родного края, пройдя увлекательную квест-игру.

Алексеевский краеведческий музей располагает коллекцией часов XIX–XX веков. Они разнообразны по форме, технике и времени исполнения. «Хранители времени. Тайны музейных часов», выставка с таким названием была представлена для жителей и гостей города на центральной площади.

Часы называют зеркалом времени. Они являются свидетелями жизни разных поколений, торжественно шествуя из эпохи в эпоху. Кроме функций определения времени и хранения памяти предков, часы – это объект искусства и символ технического прогресса того или иного исторического периода.

На выставке можно было увидеть часы из фондов музея и частных коллекций. Среди них карманные, наручные, настенные и каминные, механические, кварцевые часы, выпущенные в прошлом и позапрошлом веках.

Позитивный настрой, любовь к своему городу, желание подарить его жителям и гостям частичку своей души, позволили сотрудникам музея принять активное участие в создании атмосферы праздника, обеспечив хорошее настроение участникам программы.

Сотрудники музея благодарны всем посетителям за искренность и интерес, проявленный к музею и его служителям.

Яндекс.Метрика