8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Согреем ладони, разгладим морщины

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Согреем ладони, разгладим морщины

Согреем ладони, разгладим морщины

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 году. В этот день принято благодарить старшее поколение за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением.

В Алексеевском краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей – «Согреем ладони, разгладим морщины». На данном мероприятии присутствовали представители учреждения, граждане пожилого возраста из коллектива социальной гостиной «Вдохновенье» и учащиеся театрального отделения Алексеевской школы искусств вместе со своим руководителем Шаповаловой В. Н.

Мероприятие прошло в веселой дружеской обстановке. Учащиеся школы искусств читали стихи, разыгрывали сценку «Бабушки и внуки».

Празднование Дня пожилого человека продолжилось за чаепитием, во время которого Елена Владимировна Перелыгина и Людмила Борисовна Осколонова исполнили песню «Раскраснелась вновь рябина».

Радость и теплоту излучали глаза пожилых людей от оказанной им заботы и внимания. Помолодевшие, с приподнятым настроением уходили они с праздника, выражая искреннюю благодарность в адрес организаторов.

Яндекс.Метрика