8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Новогодний квест «История новогодней игрушки»

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Новогодний квест «История новогодней игрушки»

Новогодний квест «История новогодней игрушки»

8 января в Алексеевском краеведческом музее  проводилась новогодняя квест-игра «История новогодней игрушки», подготовленная научными сотрудниками музея. Целью увлекательного квеста являлся поиск новогодних подарков от Деда Мороза.

Вначале ребята прочитали письмо от Деда Мороза, из которого узнали о том,  что подготовленные для них подарки пропали и их нужно найти.  Чтобы найти подарки, необходимо было найти в музее конверты с новогодними заданиями. После выполнения каждого задания ребята получали букву. Из собранных букв они составили слово и узнали,  где спрятаны подарки Дедушки Мороза.

Первый конверт был спрятан в Русской избе, для того чтобы получить букву ребята отгадывали загадки. Следующий конверт находился в книге сказок, и после того как он был найден, ребята выполнили следующее задание: назвать названия сказок по иллюстрациям. В третьем конверте находилось задание найти десять отличий по картинке. В следующем конверте детям предлагалось нарисовать узоры на «окне». Для выполнения пятого задания ребята должны были разгадать ребус.

За каждое правильно выполненное задание ребята получали букву. Из полученных букв они составили слово и получили ответ на вопрос «Куда пропали подарки?».

Все испытания ребята прошли успешно, справились с заданиями и собрали все буквы того места где спрятаны подарки.  Ребятам пришлось искать это место, для того чтобы добраться до подарков. Что они успешно и сделали.

 После этого все проследовали в прекрасно оформленную, яркую фотозону и сфотографировались на память. Дети еще долго обсуждали квест, и говорили о том, что им понравилось. А самое главное то, что они ушли довольными, счастливыми и верящими в новогоднее чудо.

Яндекс.Метрика