8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Час памяти «Мужество и боль Чернобыля»

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Час памяти «Мужество и боль Чернобыля»

Час памяти «Мужество и боль Чернобыля»

24 апреля сотрудники Алексеевского краеведческого музея для учащихся средних и старших классов провели Час памяти «Мужество и боль Чернобыля», ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Участники мероприятия вспомнили о трагическом событии  — взрыве на Чернобыльской АЭС. Ребята внимательно слушали рассказ, посетили выставку «Место подвига – Чернобыль».

На выставке  учащиеся смогли увидеть атомную станцию до взрыва и во время взрыва, увидели покинутый всеми мертвый город Припять-город-призрак, в котором остановилось время, фотографии, документы, награды участников ликвидации последствий на ЧАЭС  — Николаева А. А., Булах А.М., Капустина П.И.,  познакомились с книгой памяти «Звонит колокол Чернобыля».

Мероприятие заставило старшеклассников задуматься над тем, как хрупок окружающий нас мир, что природа не прощает небрежного отношения к себе, не прощает ошибок и промахов и что мы должны восхищаться мужеством людей, которые не жалели ни сил, ни своего здоровья, жертвовали собой ради спасения миллионов людей.

Яндекс.Метрика