8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Музейный праздник «Великий май! Победный май!»

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Музейный праздник «Великий май! Победный май!»

Музейный праздник «Великий май! Победный май!»

День Победы в Великой Отечественной войне – это память о великих битвах и героях той войны, дань уважения их силе, мужеству, гордость за свою страну и народ, вынесший на своих плечах все тяготы военных лет.

В Алексеевском краеведческом музее проведен Праздник Победы «Великий май! Победный май!», приуроченный к этой знаменательной дате. На празднике присутствовал очевидец тех страшных событий, ветеран вооруженных сил, председатель организации «Дети войны» Иван Алексеевич Кисленко.

Активное участие в мероприятии приняли воспитанники МДОУ «Детский сад комбинированного вида №1». Дети читали стихотворения о войне, о ветеранах, а также исполнили песни, в том числе и  одну из любимых фронтовых песен «Катюша».

На встречу с ветераном пришли студенты Алексеевского колледжа. Все присутствующие завораживающе слушали рассказ Ивана Алексеевича, который помнит те нелегкие и тяжелые годы войны.

По окончании встречи Иван Алексеевич пожелал всем быть сильными, мужественными, хорошо учиться и, конечно же, мирного неба над головой.

Яндекс.Метрика