8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Город мой, ты России частица

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Город мой, ты России частица

Город мой, ты России частица

18 августа 2019 года в Алексеевском краеведческом музее прошли мероприятия в рамках празднования 334-летия со дня основания города Алексеевка. Триста тридцать четыре года стоит наш город на берегах Тихой Сосны. Сколько событий минуло с той поры, как первые поселенцы зачерпнули родниковой воды в реке и решили навсегда остаться на месте, окруженном меловыми холмами!

В этот праздничный день были открыты залы основной экспозиции музея для всех посетителей, желающих прикоснуться к истории края. Большим интересом у посетителей музея пользовались выставки «Книгу города листая», «Алексеевка вчера, сегодня, завтра», где посетители смогли познакомиться с историей родного города, основными вехами и событиями, происходящими в жизни горожан на протяжении длительного времени.

Каждому посетителю музея была предоставлена возможность принять участие в квест-игре «Путешествие в историю», познакомятся с достопримечательностями города, памятниками истории и культуры, основными событиями, знаменитыми людьми.

Так же всем жителям и гостям города была предоставлена уникальная возможность увидеть основные исторические события в музее под открытым небом «Времен переплетенье», совершить прогулку в прошлое, познакомиться с историей края со второй половины XVIII века до современности.

 Сотрудники музея благодарны всем посетителям за искренность и интерес, проявленный к музею и его служителям.

Яндекс.Метрика