8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Беседа «Что мы знаем об алкоголе?»

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Беседа «Что мы знаем об алкоголе?»

Беседа «Что мы знаем об алкоголе?»

Трезвость кладет дрова в печку, мясо – в кастрюлю, хлеб – на стол, кредит – государству, деньги – в кошелек, силу – в тело, одежду – на спину, ум – в голову, довольство – в семью.

11 сентября Россия отмечает Всероссийский день трезвости. Этот праздник здорового образа жизни, традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного развития личности. В Алексеевском краеведческом музее, в целях профилактики вредных привычек, прошла беседа с учащимися старших классов «Что мы знаем об алкоголе?». На мероприятии присутствовали учащиеся 9 класса МОУ СОШ № 7.

Ребята послушали историю происхождения праздника, расширили свое представление об алкоголе, о его вредном воздействии, о последствиях злоупотребления спиртных напитков, рассмотрели этот вопрос со стороны медицины. Посмотрели видео о пагубном влиянии алкоголя на организм человека, видео о здоровом образ  жизни, о не менее интересных увлечениях человека, таких как  спорт, искусство, путешествия, всевозможные хобби, которые делаю наш мир прекрасным без вреда для здоровья.

Яндекс.Метрика