8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Тематический вечер, посвященный Дню народного единства «Как появился праздник?»

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Тематический вечер, посвященный Дню народного единства «Как появился праздник?»

Тематический вечер, посвященный Дню народного единства «Как появился праздник?»

4 ноября наша страна отмечает государственный праздник – День народного единства. Это праздник большой истории, праздник гордости за наше Отечество, праздник с глубочайшей духовной основой.

В предверии Дня народного единства в Алексеевском краеведческом музее прошел тематический вечер «Как появился праздник?». Гостями мероприятия стали учащиеся МОУ СОШ №6. Ребята познакомились с историей праздника, восходящей к славным и героическим событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством нижегородского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена хаоса, вражды и анархии. Внутренние и внешние бури потрясали страну до самого основания, но страна снова и снова восставала из пепла. Так было и в XVII  веке.

В ходе мероприятия ребята поговорили о Родине, о самой большой по территории стране, на которой проживает более 190 народов и народностей. И пришли к выводу, что только единение всего многонационального народа во имя блага и процветания России открывает  путь к укреплению всего  государства.

Яндекс.Метрика