8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Вечер-встреча «А в сердце молодость поет!»

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Вечер-встреча «А в сердце молодость поет!»

Вечер-встреча «А в сердце молодость поет!»

В Алексеевском краеведческом музее, в преддверии Дня пожилого человека, прошел вечер — встреча «А в сердце молодость поет!», с людьми старшего поколения, имеющими за плечами немалый жизненный опыт, обладающих мудростью и душевной щедростью. Гостями мероприятия стал коллектив социальной гостиной «Вдохновение».
Участники мероприятия познакомились с выставочным проектом Белгородского государственного историко-краеведческого музея «Салют, Победа!». Вспомнили исторический подвиг советского народа, отстоявшего в годы Великой Отечественной войны не только свободу и независимость нашей Родины, но и мирную жизнь союзных стран Европы. Поговорили об алексеевцах, принимавших участие в заключительном этапе Великой Отечественной войны. Трогательное стихотворение, посвященное советским солдатам, прочитала Карнаухова Надежда Константиновна.
В рамках встречи гости музея приняли участие в настольной игре «Моя Россия». В интеллектуально-игровой форме, ответив на увлекательные вопросы, граждане пожилого возраста вспомнили интересные факты об истории и современности нашего страны и края. Встреча прошла в дружеской и непринужденной остановке, закончилась пожеланиями долгих лет жизни и вручением памятных сувениров.

Яндекс.Метрика