8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби и 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби и 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби и 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны

22 июня в Алексеевском краеведческом музее прошел ряд мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби и 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны для учащихся Варваровской школы Алексеевского района и учащихся МОУ СОШ №2.

В зале «Великая Отечественная война и наш край» прошла тематическая экскурсия «Мы помним, чтобы жить». Собравшиеся вспоминали участников Великой Отечественной войны, поговорили о том, что война — это тяжелое испытание. Участники мероприятия прослушали сообщение Левитана о начале войны, посмотрели документальные фильмы — «Начало войны. Первые четыре часа», «Курская битва. Время побеждать».

В День памяти и скорби сотрудниками музея проведена пешеходная экскурсия по историческим и памятным местам города, для учащихся общеобразовательной школы № 2. Участники экскурсии услышали подробный рассказ о боевых действиях в Алексеевке, а также узнали о событиях, связанных с оккупацией и освобождением города Алексеевки и Алексеевского района от немецко-фашистских захватчиков.

22 июня (4) 22 июня (5) 22 июня (6) 22 июня (7) 22 июня (8) 22 июня

Яндекс.Метрика