8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Открытие выставки «Творческий путь»

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Открытие выставки «Творческий путь»

Открытие выставки «Творческий путь»

14 марта 2017 года в выставочном зале Алексеевского краеведческого музея состоялось торжественное открытие выставки студентов и преподавателей ОГАПО Алексеевский колледж художественно-графического отделения и отделения дизайн «Творческий путь».

На  мероприятии  присутствовали студенты Алексеевского колледжа, учащиеся старших классов МОУ СОШ №4, учащиеся Школы Искусств. Студенты Алексеевского колледжа отделения художественно-графического, дошкольного и отделения дизайн  для всех присутствующих провели мастер- классы по изготовлению тряпичной куклы, резьбе по дереву, художественной  живописи, лепке  из глины, разработке дизайн проектов.

Выставка работ студентов и преподавателей Алексеевского колледжа, своего рода отчет о педагогическом и художественном уровне колледжа и популяризация гуманитарных творческих специальностей в данном учебном заведении.  В экспозиции представлено  около двухсот работ студентов, выпускников и преподавателей художественно-графического отделения и отделения дизайн, выполненных в разные временные периоды. Основную часть работ занимают дизайн-проекты по оформлению интерьеров, реконструкции фасадов, благоустройству прилегающих территорий и многое другое.

Выставочную экспозицию дополнили живописные и графические работы в жанре пейзажа, натюрморта, сюжетные композиции, а так же работы в области декоративно-прикладного искусства, выполненные в различных техниках и материалах, художественная роспись ткани, резьба и роспись по дереву, лепка, лаковая миниатюра.

Выставка «Творческий путь» продлится до 30 марта  2017 года и  будет интересна широким слоям населения.

Яндекс.Метрика