8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Крым и Россия – мы вместе

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Крым и Россия – мы вместе

Крым и Россия – мы вместе

Много различных исторических событий происходит в нашей стране. В преддверии одной из молодых, но очень значимой для истории нашей страны даты — Дня воссоединения Республики Крым и Севастополя с Российской Федерацией, в Алексеевском краеведческом музее прошла тематическая встреча «Мы вместе», на которую были приглашены учащиеся 9 класса МОУ СОШ № 2.

Целью данного мероприятия было укрепление гражданской активности и развитие национального самосознания подрастающего поколения. В ходе встречи учащиеся вспомнили историю Крымского полуострова, которая тесно связана с историей России. Россияне всегда помогали крымчанам в трудных ситуациях. Так было и три года назад. Несмотря на осуждение ряда государств, Россия приняла в свой состав два новых субъекта: Крым и Севастополь. Учащиеся активно участвовали в беседе, отмечая значимость этого события.

Важность таких мероприятий заключается не в том, чтобы просто рассказать, что два субъекта вошли в состав России, а увидеть, как дети понимают эти процессы, как они относятся к историческим событиям, свидетелями которых мы все сегодня являемся. Одно дело – когда события, описанные в учебниках, произошли когда-то, и совершенно другое – если история творится на твоих глазах. Это историческое событие должно запомниться навсегда.

В завершении встречи ребята с большим интересом отвечали на вопросы викторины. Видеоролики, музыка, красивые стихи  сделали мероприятие торжественным и запоминающимся. 

Яндекс.Метрика