8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

День космонавтики в Алексеевке

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > День космонавтики в Алексеевке

День космонавтики в Алексеевке

В Алексеевском краеведческом музее прошло мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики — памятной дате, посвященной первому полету человека в космос.

12  апреля 1961 года вписано красной цифрой в историю человечества. Празднование Дня космонавтики  стало  доброй  традицией во многих учреждениях, в том числе и в музее.

Мероприятие прошло в рамках познавательно-тематической выставки  «Космос. Звездная история». Все желающие смогли почувствовать значимость данного события для всего человечества. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

Присутствующие активно участвовали в беседе о космосе, вселенной, о том, как человек осваивал космическое пространство, вспомнили и о первых животных-космонавтах. В ходе мероприятия дети дружно разгадывали кроссворд, отгадывали космические загадки, с интересом отвечали на вопросы викторины. Вниманию присутствующих на выставке были представлены экспонаты из фондов музея, связанные с космической тематикой.

Подобные мероприятия имеют важное воспитательное значение. Они формируют у подрастающего поколения чувство патриотизма и гордости за нашу Родину.

Яндекс.Метрика