8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Экскурсия в рамках проекта «Открытие гастрономического маршрута на территории Алексеевского района»

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Экскурсия в рамках проекта «Открытие гастрономического маршрута на территории Алексеевского района»

Экскурсия в рамках проекта «Открытие гастрономического маршрута на территории Алексеевского района»

Сотрудники Алексеевского краеведческого музея провели выездную экскурсию в рамках проекта «Открытие гастрономического маршрута на территории Алексеевского района» для учащихся школ города Алексеевка и Алексеевского района.

Гастрономические экскурсии — это возможность буквально попробовать на вкус новые места, принять участие в дегустации, познакомиться поближе с производством того или иного продукта. Тур интересен тем, что даст возможность окунуться в повседневную жизнь того или иного места, узнать что-то новое, подчас удивительное и непонятное.

Во время экскурсии школьники побывали в следующих местах:

  • ООО «Бионика», на базе которого работает сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Колтуновские сады», специализирующийся на выращивании фруктов с последующей их реализацией, а также на производстве пакетированного сока. Глава хозяйства – Юрий Сергеевич Евдокимов.
  • Семейная ферма «Белогорье» КФХ Бережного Николая Трофимовича, КФХ специализируется на производстве молока. Здесь прошла «вкусная» экскурсия с дегустацией свежайших фермерских продуктов.
  • Туристическая база «Придонье» (ИП Полковницкий Дмитрий Иванович), где в полной мере ребята насладились отдыхом на территории уютной базы, расположившейся на берегу реки Тихая Сосна с. Ближнее Чесночное Алексеевского района, и отведали чай с душистыми травами.
  • Пчелопарк (Семейная ферма ИП Вернигоров И.И.), расположенный вблизи прекрасного исторически-значимого места – «Липовой аллеи», в которой растут фруктовые и лиственные деревья. На территории пчелопарка учащиеся побывали в музее пасечника с инвентарем для выкачки меда, и отведали этот вкусный и натуральный продукт.
  • База отдыха «Рыбацкий хуторок», которая расположена в живописном месте Матрено-Гезовского сельского поселения, удивительный мир гармонии природы и человека! Здесь сочетается красота месторасположения и современные условия для проведения семейного и корпоративного отдыха.
[vc_media_grid grid_id=»vc_gid:1497083590267-bb20ba57-4443-0″ include=»4648,4649,4650,4651,4652,4653,4654,4655″]
Яндекс.Метрика