8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Город, в котором я живу

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Город, в котором я живу

Город, в котором я живу

Чтоб провести нам время интересно

И с пользой для себя и для друзей,

Нам долго выбирать не нужно место –

Мы дружно отправляемся в музей!

 

Наш город – частица нашей большой страны. Мест красивых в России немало, но каждый дорожит и любит край, в котором родился и вырос. И даже ненадолго покидая свой город, мы вспоминаем его теплыми словами.

В городе Алексеевка на улице Некрасова расположено удивительное здание, являющееся памятником городской архитектуры конца XIX века, в котором располагается Алексеевский краеведческий музей.

Музей – это особенная территория, где совершаются  настоящие открытия, происходят невероятные  и захватывающие путешествия в глубину веков, в ходе которых всё (или почти всё) тайное становится явным.

В рамках празднования Дня города и района в Алексеевском краеведческом музее прошел познавательный турнир «Город, в котором я живу». Надеемся, что наш музей подарил незабываемые впечатления и приятные эмоции  всем жителям и гостям города, которые приняли участие в мероприятии. Хорошее настроение получили и представители коллектива социальной гостиной «Вдохновение»,  поучавствовав в познавательном турнире, ответив на блиц-вопросы,  проверив свои познания в истории родного края, приняв участие в викторине, пройдя увлекательную квест-игру в поисках экспонатов, хранящихся  в залах музея.

Сотрудники музея благодарны всем посетителям за искренность и интерес, проявленный к музею и его служителям.

Приходите, узнавайте интереснейшие факты из истории нашего края, которые хранят в себе стены музея.

[vc_media_grid element_width=»2″ grid_id=»vc_gid:1503413517503-6c5642da-dc10-3″ include=»4699,4700,4701,4702,4703″]
Яндекс.Метрика