8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Подарите им улыбки!

Подарите им улыбки!

В Алексеевском краеведческом музее в первый день самого теплого  времени года, солнечного лета, состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей «В стране чудесного детства». Участниками мероприятия и виновниками торжества стали воспитанники детского сада №2.

Маленькие жители нашей планеты познакомились с историй своего праздника, поговорили о том, что любят все малыши — мультфильмах, посмотрели красочную презентацию. Мальчикам и девочкам продемонстрировали  «детские» экспонаты, хранящиеся в музее. Они  узнали, как проходило детство у советских детей, а затем ненадолго окунулись в него сами.

А во дворе музея, под открытым небом, ребята отправились в сказочное путешествие. Они прошли испытания в музыкальном конкурсе, поиграли в игры, приняли участие в эстафете, отгадали загадки про лето, справились со сложными заданиями, и в завершении мероприятия нарисовали солнце, небо, улыбки и дружбу.  За участие в состязаниях, ловкость, смелость, находчивость и просто детскую непосредственность ребят  ждал сладкий приз.  Нет в мире ничего более важного и ценного, чем дети и детство. Так пусть же детство наших детей всегда будет добрым, теплым, ярким, красочным  и счастливым.

[vc_media_grid element_width=»2″ grid_id=»vc_gid:1528352169528-da7ed3b3-0d69-0″ include=»5027,5028,5029,5030,5031″]
Яндекс.Метрика