8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Трезвость – выбор сильных!

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Трезвость – выбор сильных!

Трезвость – выбор сильных!

Ежегодно 11 сентября в России отмечается День трезвости. Этому общественно значимому и актуальному празднику уже более века. Впервые День трезвости отметили в Санкт-Петербурге в 1911 году под лозунгом «Счастье народа – в трезвости». В 1913 году этот день стал официальным государственным праздником царской России, который был приурочен ко дню Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи. Во времена Советского Союза, как имеющий религиозные корни, праздник был забыт. С 2005 года традицию возродили.

В целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни сотрудниками Алексеевского краеведческого музея была проведена профилактическая акция «Трезвость – выбор сильных!», в рамках которой был оформлен информационный стенд. Участниками акции стали посетители музея, которые смогли ознакомиться с представленной информацией, основной акцент которой сосредоточен на том, что всегда можно найти альтернативу дурной привычке, на необходимости утвердиться в мысли, что нет ничего ценнее жизни и здоровья.

Также все желающие получили буклеты, содержащие полезную информацию, призывающую к выбору исключительно трезвого образа жизни, который является необходимым условием благополучия человека, семьи, общества. Трезвость – естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной!

Яндекс.Метрика