8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Музейная гостиная «Образ бережно хранимый»

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Музейная гостиная «Образ бережно хранимый»

Музейная гостиная «Образ бережно хранимый»

Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама! Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Закрой глаза, прислушайся, и ты услышишь мамин голос! Он живет в тебе — такой родной, его не спутаешь ни с одним другим голосом. Даже, когда станешь взрослым, всегда будешь помнить мамины глаза, мамин голос, мамины руки…
В Алексеевском краеведческом музее в преддверии Дня матери научными сотрудниками проведена музейная гостиная «Образ бережно хранимый». На мероприятии присутствовали учащиеся МОУ СОШ №7. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, существование которого, по сути, вечность. Поговорили о счастье матери, которое заключается в ее детях. Еще раз вспомнили о том, что труд матери нужно ценить, выражать ей свои любовь и благодарность, радовать примерным поведением, хорошими отметками, дарить маме цветы и стараться ни чем не расстраивать. Ребята посмотрели видеофильм, презентацию, поиграли в игры «Мама», «Узнай цветок», вспомнили «волшебные» слова.
В ходе мероприятия мастер декоративно-прикладного творчества Тарабанова Татьяна Алексеевна провела для ребят мастер – класс по изготовлению цветочной композиции из гофрированной бумаги и природных материалов. Мальчики и девочки с удовольствием мастерили для любимых мам подарки своими руками: клеили, заворачивали, складывали, резали, завязывали ленты. Счастливые ребята, с букетом из цветов, можжевельника и калины, отправились домой — к мамам!

Яндекс.Метрика