8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Праздник, посвященный Международному Дню защиты детей «Пусть детство звонкое смеется»

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Праздник, посвященный Международному Дню защиты детей «Пусть детство звонкое смеется»

Праздник, посвященный Международному Дню защиты детей «Пусть детство звонкое смеется»

Детство — это особенная страна, где происходит волшебство как в сказке, где живут без печали и забот, где все кажется довольно простым и интересным. Каждый из нас побывал в этой стране и оставил в памяти след воспоминаний.

1 июня — День защиты детей — это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях.

Сотрудниками Алексеевского краеведческого музея проведен праздник «Пусть детство звонкое смеется», посвященный Международному Дню защиты детей.  В рамках праздничных мероприятий дети  посетили выставку экзотических насекомых из частных коллекций «Мир бабочек», праздничная программа состояла из веселых конкурсов, спортивных эстафет, отгадывания загадок, подвижных игр с мячом. Все участники команд успешно справились с заданиями. В итоге победила дружба.

В завершении праздника для маленьких обитателей нашей планеты был объявлен конкурс рисунков на асфальте. Дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожке, на территории музее. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо. И был в этих рисунках один счастливый день из детства — счастье, радость и мир!

Дети покидали праздник с горящими глазами в приподнятом настроении и с подарками.

Яндекс.Метрика