8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

«Афганистан. Наша память и боль»

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > «Афганистан. Наша память и боль»

«Афганистан. Наша память и боль»

7 февраля в историко-литературном музее Н.В. Станкевича прошло мероприятие, посвященное 31 – ой годовщине вывода наших войск из Афганистана «Афганистан. Наша память и боль».

Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна быть вечно с нами. Это боль и скорбь. О памяти россиян, судьбах воинов-интернационалистов, воевавших в Афганистане. Мы воздаем дань уважения героизму солдат и офицеров. Они выполняли приказ, проявляя мужество, волю к победе, горячую преданность своему народу и своей стране. Мы всегда будем помнить об этом.

Почетными гостями стали  Алескендер  Рамазанов, автор книги «Трагедия в ущелье Шаеста», Колесник Виктор Васильевич, Былдина Оксана Борисовна и Былдина Валентина Алексеевна.

Гости мероприятия  с помощью реальных фактов, презентацией с военными фотографиями смогли рассказать  об афганских событиях и наших земляках, участвовавших в военных действиях. Эта встреча надолго останется в памяти, потому что она была очень эмоциональной и искренней.

Яндекс.Метрика