8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Тематический экскурс «Культура России. Она многогранна»

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Тематический экскурс «Культура России. Она многогранна»

Тематический экскурс «Культура России. Она многогранна»

День работника культуры – это профессиональный праздник, посвященный деятелям культуры и искусства.

Этот праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности.  

Культработники – это люди, посвятившие свою жизнь её Величеству Культуре, это люди, объединенные одним общим делом, одной заботой, одним желанием дарить людям радость.

Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться уникальными произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, посещать музеи, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством, заниматься в творческих коллективах, читать любимые книги.

В Алексеевском краеведческом музее, в преддверье этого замечательного праздника, для учащихся городской средней школы № 5 и студентов Агротехнического техникума, проведён тематический экскурс «Культура России. Она многогранна», рассказывающий о деятелях культуры, тех, кто учит и популяризирует музыку, танцы, живопись и другие культурные и духовные ценности. В экспозиции посетители познакомились с документами, фотографиями, личными вещами и жизнью Заслуженных работников культуры Алексеевского края.

Культура и есть этот свет, который побеждает любую тьму. Мы поздравляем всех с Днём работника культуры! Ходите в музеи, слушайте музыку, читайте книги, смотрите спектакли и кинофильмы. Наполняйте себя светом культуры. А мы будем с радостью продолжать работать для Вас.

Яндекс.Метрика