8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Международная акция «Ночь музеев»

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Международная акция «Ночь музеев»

Международная акция «Ночь музеев»

Ежегодно 18 мая работники музеев всего мира традиционно отмечают  свой профессиональный праздник – Международный День музеев. И, конечно, те из нас, кто с нетерпением ожидает очередного похода в краеведческий музей своего города, так же причастны к этому празднику. Данному празднику посвящена и международная акция под названием «Ночь музеев».

«Ночь музеев» по традиции проходит в ближайшие выходные перед Международным днем музеев. В этом году всероссийская акция состоялась 15 мая и была посвящена Году науки и технологий. Девиз «Ночи музеев-2021» — «Больше, чем музей». 

В выставочном зале Алексеевского краеведческого музея посетители смогли познакомиться с выдающимися людьми края, которые проявили себя в науке и технике, посетив выставку «Наука – дорога в будущее». В ходе интерактивной программы «Человек и мир науки» посетители познакомились с  изобретателями, уроженцами алексеевского края. Учащиеся станции юных техников провели мастер-классы по скоростной пайке малогабаритных конструкций, а учащиеся объединения «Робототехника» продемонстрировали свои изобретения.

Яндекс.Метрика