8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

День памяти и скорби по погибшим в Великую Отечественную Войну

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > День памяти и скорби по погибшим в Великую Отечественную Войну

День памяти и скорби по погибшим в Великую Отечественную Войну

22 июня 1941 года. Страшная дата. День памяти и скорби по погибшим в Великую Отечественную Войну.

В Алексеевском краеведческом музее прошёл вечер-памяти «Забыть нельзя!». Собравшиеся вспоминали участников Великой Отечественной войны, вспоминали вероломное нападение на нашу страну, мужество советских людей и солдат.  Поговорили о том, что война — это тяжелое испытание. Участники услышали подробный рассказ о боевых действиях в Алексеевке, а также узнали о событиях, связанных с оккупацией и освобождением города Алексеевки и Алексеевского района от немецко-фашистских захватчиков.

Ребята прослушали сообщение Левитана о начале войны, посмотрели документальные фильмы — «Начало войны. Первые четыре часа», «Труженики тыла», познакомились с экспонатами выставки, посвящённой Дню памяти и скорби — «Помни их имена!», рассказывающей о подвигах наших земляков во время немецкой оккупации и ответили на вопросы по экспозиции.

В этот день сотрудники музея вместе с детьми побывали на братской могиле советских воинов и у памятника Сыну полка.

В память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны были зажжены свечи, возложены цветы. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Яндекс.Метрика