8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Час памяти, посвященный годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС «Чернобыль в нашей памяти»

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Час памяти, посвященный годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС «Чернобыль в нашей памяти»

Час памяти, посвященный годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС «Чернобыль в нашей памяти»

В Алексеевском краеведческом музее прошёл час памяти, посвященный годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС «Чернобыль в нашей памяти». На мероприятии присутствовали студенты Алексеевского Агротехнического техникума. На встречу с учащимися были приглашены участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — Николаев Артур Адольфович, председатель организации «Союз Чернобыль» в Алексеевке и Булах Александр Михайлович, заместитель председателя организации «Союз Чернобыль».

Участникам мероприятия рассказали о трагическом событии в истории нашей страны — взрыве на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года. Ребята внимательно слушали рассказ очевидцев тех страшных событий. А на слайдах, подготовленных сотрудниками музея, присутствующие увидели атомную станцию до взрыва и во время взрыва, увидели покинутый всеми мертвый город Припять, в котором после трагедии остановилось время. Посетители познакомились с выставкой «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение». На выставке представлены фотографии, документы алексеевцев, участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.

Яндекс.Метрика