8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Выставка из фондов Алексеевского краеведческого музея и частных коллекций «Народы мира»

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Выставка из фондов Алексеевского краеведческого музея и частных коллекций «Народы мира»

Выставка из фондов Алексеевского краеведческого музея и частных коллекций «Народы мира»

В рамках объявленного президентом Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в Алексеевском краеведческом музее открылась выставка «Народы мира» из фондов музея и частной коллекции Зимониной О.Н.

На открытии выставки присутствовали дети из центра социальной помощи семье и детям «Семья». В экспозиции ребята познакомились с большим количеством национальностей, их духовной, материальной и нематериальной культурой, узнали много нового, поиграли и получили массу положительных эмоций. На выставке представлены куклы народов мира, национальная праздничная одежда и головные уборы, фотографии, книги, сувениры. Экспозиция выставки знакомит с традициями и обычаями русских, украинцев, бурятов, якутов, узбеков, таджиков, азербайджанцев и других народов. Выставка дополнена интерактивными играми, ребусами, загадками и квестами. Экспонирование выставки продлится до 20 августа. Билеты на выставку можно приобрести в кассе учреждения и на платформе «Культурный регион». Стоимость  билета 50 руб. Выставка доступна для посещения в рамках Всероссийской программы «Пушкинская карта». Выставка будет интересна детям, так и взрослым.

Яндекс.Метрика