8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Вечер-встреча «Донорство необходимо, почетно и безвредно»

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Вечер-встреча «Донорство необходимо, почетно и безвредно»

Вечер-встреча «Донорство необходимо, почетно и безвредно»

Процедура донорства благотворно влияет не только на тело человека, но и на его душевное состояние, а за счет стимуляции кроветворения обновляется организм, в частности иммунная и эндокринная системы человека, что оказывает положительное воздействие на внутренние органы.
22 сентября в Алексеевском краеведческом музее прошла встреча «Донорство необходимо, почетно и безвредно». На мероприятии присутствовали учащиеся Алексеевского колледжа. В ходе мероприятия посетители узнали историю начала и развития донорства в России, поговорили о здоровом образе жизни, о пользе для здоровья донора и всего человечества.
Важным гостем мероприятия стал врач-трансфузиолог Алексеевской ЦРБ, Почетный донор России Дмитрий Николаевич Елфимов. Доктор подробно рассказал о том, кто может стать донором крови, как подготовиться, какие существуют рекомендации, как проходит процедура донации, где и как хранится донорская кровь, насколько безопасно становиться донором, какие бывают особенности переливания крови. Ребята с неподдельным интересом слушали и задавали вопросы.
В ходе мероприятия ребята посмотрели видео-инструкцию по донации крови. В завершении встречи волонтеры культуры раздали памятки-рекомендации по донорству крови.

Яндекс.Метрика