8 (47234) 3-05-37

Телефон

Search
 

Торжественный митинг, посвящённый Дню Победы

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Торжественный митинг, посвящённый Дню Победы

Торжественный митинг, посвящённый Дню Победы

Сотрудники Алексеевского краеведческого музея возложили цветы к памятнику-мемориалу советским воинам, скончавшимся от тяжёлых ран в эвакуационном госпитале в 1943 году, г. Алексеевка, микрорайон Красный хуторок и провели торжественный митинг, посвящённый Дню Победы.

«78 лет отделяют нас от славного Дня Великой Победы. Более 26 миллионов жизней – цена этой победы для Советского Союза. Мы всегда будем чтить память погибших в Великой Отечественной войне и помнить, что многие из ушедших тогда на фронт студентов и сотрудников не вернулись, не дожили до Дня Победы. Вспомним сегодня и тех, кто ковал победу в тылу, кто сутками стоял у станка, обеспечивая фронт оружием. …

В митинге приняли участие исполняющий обязанности председателя комитета ЖКХ администрации Алексеевского городского округа Сергей Витальевич Сулим; полковник в отставке, председатель комиссии по патриотическому воспитанию Александр Борисович Полатовский; студент Алексеевского Агротехнического техникума, волонтер Победы Максим Дегтярёв и жители Алексеевского городского округа.

Яндекс.Метрика