8 (47234) 3-05-37

Телефон

 

Новый год и Рождество – одни из самых добрых, волшебных, любимых праздников.

Алексеевский краеведческий музей > Новости  > Новый год и Рождество – одни из самых добрых, волшебных, любимых праздников.

Новый год и Рождество – одни из самых добрых, волшебных, любимых праздников.

Сегодня в Историко-литературном музее Н.В. Станкевича состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Рождество и Новый год ждут ребят у ворот», посвященное Старому Новому году, стало настоящим открытием для ребят. В ходе этого увлекательного события воспитанники МБДОУ «Мухоудеровский детский сад» погрузились в атмосферу старинных традиций и обычаев, которые сохранились до наших дней.

Ребята узнали о том, как праздновали Старый Новый год в старину, какие обряды и ритуалы сопровождали этот праздник. Детям рассказали о важности встречи этого особенного дня, который сочетает в себе элементы, как старого, так и нового года.
В рамках мероприятия дети приняли участие в различных конкурсах, играх, водили хороводы и пели песни.

Завершилось всё весёлыми танцами, где участники проявили себя активными, озорными детками.

Таким образом, мероприятие стало отличной возможностью для ребят познакомиться с культурным наследием и традициями нашего народа, а также весело и интересно провести время в кругу сверстников.

Яндекс.Метрика